Nissan подает в суд на российских компьютерщиков

Одно из дочерних подразделений знаменитого японского автоконцерна недовольно использованием в российской компьютерной компанией "Компьюлинк" товарного знака Infinity.

Свои претензии в суде намерена предъявить японская компания "Ниссан", представители которой подали еще несколько исковых заявлений в адрес некоторых российских фирм, связанных с торговлей и производством компьютерной техники.

Японская фирма заявила о своем желании оспорить законность владения россиянами товарного знака Infinity, написание которого всего на один символ отличается от наименования люксовых автомобилей, которые выпускаются принадлежащей "Ниссану" торговой маркой "Инфинити".

Предварительные слушания по этому иску суд назначил на 12 февраля, сообщает РАПСИ. При этом, права "Компьюлинка" на данный товарный знак на территории РФ охраняются до 2015 года.

Стоит отметить, что сфера деятельности компании "Компьюлинк" включает не только реализацию компьютерной техники, но и управленческий консалтинг, построение информационных систем управления, строительство объектов связи и консалтинговые услуги для государственного сектора. В списке клиентов  компании: ГК "РосАтом", ОАО "Банк ВТБ" и ОАО "Сбербанк".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings