Новая Toyota Corolla может получить двигатели BMW

То, что BMW и Toyota обзавелись тесными связями и активно сотрудничают между собой в различных аспектах, уже давно не секрет. Как известно, немцы и японцы несколько лет вместе работают над совместным спорткупе, но вскоре партнёрство компаний может коснуться самого популярного в мире автомобиля.

Как пишет сегодня авторитетное издание Indianautosblog, BMW может наладить поставки своих компактных четырёхцилиндровых моторов на завод Toyota, после чего они появятся под капотами у модели Corolla. Ожидается, что произойдёт это со сменой поколений в 2018 году, когда Corolla перейдёт на модульное шасси TNGA.

1-1600-900
На фото: модульное шасси Toyota TNGA

Согласно предположениям, линейка двигателей новой генерации Toyota Corolla будет состоять из 1,5-литровой атмосферной "четвёрки", гибридной силовой установки такого же объёма, нового 1,2-литрового турбированного мотора от кроссовера C-HR, а также проверенного временем атмосферника 2ZR-FAE объёмом 1,8 литра и отдачей около 140 сил. Для того, чтобы усилить позиции Corolla в плане динамических характеристик, японцы якобы могут "прикупить" у баварцев более мощные двигатели.

Никакие характеристики новой генерации Toyota Corolla 2018-2019 модельного года сейчас не разглашаются – японцы лишь недавно провели рестайлинг текущего поколения автомобиля, и разработка нового поколения находится на первоначальном этапе.

Ранее Колёса.ру рассказывали нашим читателям о различных аспектах обслуживания Toyota Corolla.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings