Новое поколение Audi A4 обзавелось спортивной S-версией

Audi S4 2016 модельного года оснастили трехлитровым турбированным V6, выдающим 354 лошадиные силы и 500 Нм крутящего момента.

Новый мотор V6 TFSI объемом 3.0 литра не только мощнее, но и легче, а также экономичнее предшественника. Агрегатируется он с восьмиступенчатой автоматической КПП, которая, по словам представителей Audi, значительно быстрее меняет передачи и в немалой степени способствует экономичности S4 нового поколения.



Как и ожидалось, "Эска" в кузовах "седан" и "универсал" получила фирменный полный привод с самоблокирующимся центральным дифференциалом, который в нормальных условиях передает 60% момента на задние колеса. В случае необходимости до 70% крутящего момента можно "перекинуть" на переднюю ось. Колесам задней оси электроника может "отдать" до 85%.

Дорожный просвет Audi S4 на 23 миллиметра ниже, чем у стандартной версии. Автомобиль стоит на 18-дюймовых колесных дисках, "обутых" в шины размерностью 245/40. За дополнительную плату можно заказать "диски на 19".

Масса седана S4 составляет 1 630 килограмм, тогда как универсал немного тяжелее — 1 675 "кило".




В салоне Audi S4 установлены спортивные сиденья, отделанные кожей Nappa и алькантарой. Как и стандартные версии авто, S4 может быть опционально оснащена цифровой приборной панелью диагональю 12.3 дюйма.

Светодиодные фары входят в список стандартного оборудования, но те, кто хочет чего-то особенного, могут доплатить и получить матричную светодиодную оптику, проекционный дисплей.




Напомним, что европейские продажи Audi A4 нового поколения стартовали в августе. В Старом Свете седан стоит от 30 650 евро (примерно 2 364 000 рублей), тогда как за универсал Avant придется выложить дополнительно 1 850 евро (143 000 рублей).

Принимать заказы на A4 в России начнут в октябре, а первые "живые" машины приедут в салоны месяцем позже.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings