Новое поколение "бэтмобиля" приняло участие в Гран При Великобритании

В прошедшие выходные на трассе Сильверстоуна перед многочисленными зрителями предстала современная действующая версия автомобиля Супермена из сиквела к блокбастеру "Бэтмен: начало", обкатку которой доверили пилотам команды Toyota.

Шестиколесный монстр весом 2,5 т имеет 4,5 м в длину, 3 м в ширину в самом широком месте и 1,5 м в высоту. Примечательно, что у него нет передней оси: два передних колеса укреплены на специальной вилообразной конструкции, позволяющей машине совершать виртуозные развороты с крайне малым радиусом.

Мероприятие было приурочено к британскому этапу "Формулы-1", поэтому на трассу рядом с "бэтмобилем" выехал болид команды Panasonic Toyota Racing, сотрудничающей с кинокомпанией Warner Brothers, сообщает Autonews. Пилоты Toyota Ярно Трулли и Тимо Глок даже прокатились на суперкаре, поскольку, в отличие от макетов и моделей, этот экземпляр полностью функционален.

Предполагается, что "бэтмобиль" нового поколения послужит делу справедливости в новом фильме "Темный рыцарь", который выйдет в мировой прокат 25 июля.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings