Новое поколение Ford Taurus ждет своей очереди

На состоявшемся в рамках Детройтского салона Мировом конгрессе автоновостей глава концерна Ford озвучил сроки появления следующего поколения Ford Taurus, оставив "за кадром" абсолютно всю иную информацию о новинке. Зато его заместитель "выдал" близкую к сенсации информацию о новой производственной политике Ford Motors Company.

Ford выпустит Taurus нового поколения "в следующем году или около того". Так заявил исполнительный директор компании Алан Мьюлалли.

"Это именно то, что и должно было быть", — туманно поведал журналистам Мьюлалли о новом Taurus в речи на Мировом конгрессе автоновостей в Детройте. — Этот автомобиль прекрасен". Больше он ничего не сообщил ни о сроках, ни об особенностях новой модели.

По данным аналитиков, новый Taurus появится примерно к 2010 модельному году и впервые будет представлен в 2009 году, сообщает REGNUM.

Нынешний Ford Taurus был выпущен под индексом "500" в 2004 году и получил немало нареканий по поводу дизайна. Замена индекса "500" на "Taurus" к 2008 году — один из первых шагов Мьюлалли на посту главного исполнительного директора, который он занял в 2006 году.

К слову сказать, руководство американской автомобилестроительной корпорации сообщило, что отныне модельный ряд Ford будет пополняться каждые 3 года.

Таким образом, по данным сетевого издания AutoWeek, жизненный цикл автомобилей Ford, Lincoln и Mercury к 2009 году сократится на 35%. Подобный шаг позволит поддерживать стабильный интерес к производимым концерном автомобилям, а также привлекать новых покупателей, представляя им самые современные автомобили. Как отметил вице-президент по развитию компании Дэррик Кьюзак, автогигант планирует сконцентрировать усилия на дизайне автомобилей, отводя ему роль основного элемента, привлекающего покупателей.

Кроме того, топ-менеджер отметил, что Ford намерен сократить количество используемых для производства автомобилей платформ и двигателей. "К 2012 году 70% продукции концерна будут базироваться всего на восьми платформах", — заявил Кьюзак на Детройтском автосалоне.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings