Новое рандеву с Kia Sorento

Кроссовер Kia Sorento следующего поколения в последнее время регулярно попадается папарацци на тест-драйвах и каждый раз — в новом камуфляже.

Судя по тому, что во время последнего свидания автомобиль имел минимум защитного покрытия от камер фотографов, можно сказать, что кроссовер Kia Sorento проходит последние испытания перед тем, как заступить на конвейер.

Новое поколение модели заметно больше нынешнего, и поэтому будет комплектоваться третьим рядом сидений. Дизайн Kia Sorento стал более агрессивным благодаря новой радиаторной решетке, массивному переднему бамперу и головной оптике. Задняя часть автомобиля по-прежнему закрыта камуфляжем, но и здесь можно разглядеть модернизированный блок фар и бампер.

Известно, что в линейку двигателей разнообразят новыми моторами. Одним из них станет 2.4 л агрегат с четырьмя цилиндрами мощностью 170 л.с. и максимально крутящим моментом 230 Нм. Также кроссовер станет комплектоваться и V-образной "шестеркой" объемом 3.8 л мощностью около 275 л.с. Оба мотора будут работать в паре либо с нынешней пятиступенчатой трансмиссией, либо с новой шестиступенчатой, сообщает Leftlanenews.

Собирать новинку станут на североамериканском заводе в штате Джорджия, тогда как нынешнее поколение автомобиля производится в Южной Корее. В продажу Kia Sorento поступит во второй половине будущего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings