Volkswagen Passat будет представлен сразу в двух новых сегментах рынка

Инженеры и дизайнеры немецкого концерна VW Group приступили к разработке следующего поколения модели Volkswagen Passat, которое получит два новых типа кузова.

Новый Volkswagen Passat проектируется на той же модульной платформе MQB, что ляжет в основу следующего поколения моделей Polo, Beetle, Golf, Scirocco, Jetta, Tiguan, Touran и Sharan. В семейство Passat наряду с седаном, универсалом и многодверным купе CC впервые войдут традиционное двухдверное купе и кабриолет с матерчатой крышей.

Как пишет Autobild, гамму моторов составят турбированные бензиновые моторы объемом 1.4, 1.8 и 2.0 литра диапазоном мощности от 130 до 250 л.с. и несколько дизельных агрегатов, в том числе и новая 170-сильная битурбированная установка biTDI. Новинка от Volkswagen дебютирует и на рынке гибридомобилей с бензино-электрическим агрегатом, объединяющим в себе 1.4-литровый ДВС, небольшой электромотор и комплект литий-ионных батарей. Суммарная мощность силовой установки, аккумуляторы которой заряжаются от электросети, составит 170 л.с. В электрическом режиме Volkswagen Passat сможет преодолевать до 50 км.

Восьмое поколение Volkswagen Passat поступит на рынок в середине 2014 года, спустя год к нему присоединятся новые Polo и Tiguan.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings