Новые обстоятельства избиения москвича водителями и милицией

Журналистам открылись новые — весьма неожиданные — обстоятельства происшествия в российской столице, несколько смягчающие нюансы поведения владельца "паркетника" Hyundai Terracan, который, покалечив множество машин якобы уходя от милицейской погони, подвергся избиениям как автомобилистов, так и представителей Госавтоинспекции. Возможно, что насилию подвергся человек, нуждавшийся в оказании помощи.

Согласно одной из версий, 44-летний режиссер ТВ Леонид Насветников мог быть в полубессознательном состоянии из-за черепно-мозговой травмы, когда одну за другой таранил машины москвичей.

Как выяснилось, мужчина возвращался домой по улице Садовая-Спасская после того, как отвез своего 12-летнего сына в школу. Ни при предварительной продувке через алкотестер, ни потом, при медобследовании, в крови виновника массового ДТП не было обнаружено ни капли алкоголя.

Впрочем, и супруга Леонида Насветникова утверждает, что тот никогда не злоупотребляет спиртным, а наркотики и вовсе не употребляет. В свое время мужчина получил высшее образование на режиссерском факультете во ВГИКе, однако далее работал режиссером не в кино, а на телевидении, пишет "Московский комсомолец".

Сейчас устроивший автопобоище мужчина находится в отделении нейрохирургии 1-й Градской больницы. Врачи не исключают, что, получив при первом столкновении серьезную травму головы, мужчина мог потерять ориентацию в пространстве, частично лишиться зрения и далее вести машину в полубессознательном состоянии. Не исключено также, что у кроссовера, который Насветников, по некоторым данным, приобрел совсем недавно, могла отказать тормозная система.

Напомним, чрезвычайное происшествие случилось на Сухаревской площади на внутренней стороне Садового кольца поздним вечером в среду, 15 декабря. Водитель Hyundai Terracan на большой скорости врезался в припаркованные на обочине машины.

Всего водитель Terrakan разбил более десятка автомобилей. После того как Hyundai Terracan оказался зажатым в побитых им же машинах, нарушителя удалось вытащить из внедорожника.

Возмущенные владельцы пострадавших автомобилей устроили над нарушителем самосуд, в котором участвовали и представители ГИБДД. Водителю Hyundai автомобилевладельцы разбили лицо и положили на землю.

Следственная часть при УВД ЦАО возбудила против режиссера уголовное дело, поскольку владелец Terracan не останавливался на требования гаишников и оказал, по их мнению, сопротивление при задержании.

Насветникову после выписки из больницы грозит до 5 лет лишения свободы. В любом случае — полученная им черепно-мозговая травма не будет считаться для суда смягчающим обстоятельством. В свою очередь владельцы изуродованных автомобилей собираются подавать на мужчину в суд с целью возмещения материального ущерба.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings