Новые "розеточники" Toyota пройдут "обкатку" в Европе

Автоконцерн Toyota самым активным образом "подсаживает" жителей Старого Света на модели, построенные с применением прогрессивных энергосберегающих экодружественных технологий: в рамках 3-летней программы исследований как минимум полторы сотни граждан четырех европейских стран получат возможность бесплатно эксплуатировать гибриды нового поколения, созданные на базе Prius III, с которым в нынешнем году познакомятся и россияне.

Toyota предоставит европейцам в лизинг более 150 гибридных автомобилей нового поколения с возможностью подзарядки (Plug-in Hybrid Vehicle — PHV). Они достанутся жителям Франции, Англии, Германии и Голландии.

Новый PHV оснащается мощными литий-ионными батареями, которые увеличивают пробег машины на электрической энергии. Подзарядка этих аккумуляторов может производиться как на ходу (во время езды, замедления, торможения), так и с использованием стандартной сети электропитания (заряд батарей можно производить даже дома), сообщает Drom.RU. В остальном PHV ничем не отличается от других гибридов — в нем также есть двигатель внутреннего сгорания, благодаря которому транспортное средство пригодно для преодоления больших расстояний, не имея такой зависимости от подзарядки, как электрокар.

Нынешнее поколение PHV проходит тесты в Европе с 2007 года, автомобили построены на базе Toyota Prius второго поколения и оборудованы никель-металл-гидридными батареями. Новое поколение PHV, судя по всему, будет построено на базе третьего поколения гибрида Prius, продажи которого позавчера стартовали в Японии.

Напомним, что руководство японского автоконцерна намеревалось в текущем году начать поставки Prius III и на отечественный рынок.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings