Новый BMW X5 показался на видео

Тестовый прототип, наматывающий круги на Нюрбургринге, засняли на видео.

Некоторые признаки этого закамуфлированного кроссовера, указывают на то, что в объектив попал не обычный BMX X5 нового поколения, а какая-то версия M Performance, возможно, M50i. На это указывают широкие шины, большие трапециевидные патрубки выпускной системы и спортивный тембр двигателя.

Несмотря на камуфляж, можно заметить, что радикальные изменения в дизайне кроссовера не планируются. Силуэт X5 сохранится, увеличится в размерах радиаторная решетка, вероятно, будет расширена колесная база для создания более просторного салона, а переход на новую платформу CLAR обеспечит снижение веса автомобиля.

Судя по всему, на Нюрбургринге был замечен прототип в готовом для серийного производства кузове, включая светотехнику и выхлоп. Это значит, что X5 проходит завершающую стадию испытаний и вскоре мы сможем увидеть новый X5 без камуфляжа. Предполагается, что кроссовер четвертого поколения дебютирует летом текущего года, а продажи начнутся осенью.

bmw-x5-2019-spy-video-2

Актуальный BMW X5 доступен на российском рынке по цене от 4 000 000 рублей. За эти деньги покупатель получит модель X5 xDrive35i с бензиновой трехлитровой «турбошестеркой» N55B30M0 с отдачей 306 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

bmw-x5-2019-spy-video-5

Отметим, премиальный кроссовер пользуется популярностью на рынке. В прошлом году в Европе было продано 34 641 единиц BMW X5, а в Соединенных Штатах объем продаж составил 50 815 штук.

Кстати, недавно дизайнер портала «Колеса.ру» представил свое виденье BMW X5 четвертой генерации.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings