Новый MINI Cooper JCW рассекретили до официальной премьеры

Австралийским журналистам удалось до мировой премьеры в Детройте нового поколения MINI Cooper JCW заполучить фотографии "заряженного" хэтчбека и ознакомиться с его техническими характеристиками.

"Мини Купер", прошедший доводку в "придворном" тюнинг-ателье John Cooper Works, внешне легко опознать по оригинальному стайлинг-пакету. В него вошли новый передний бампер с дополнительными вентиляционным отверстиями, широкие боковые "юбки", окрашенная в черный цвет решетка радиатора, задний спойлер и 17-дюймовые легкосплавные диски. В кормовой части кузова, которую нельзя рассмотреть из-за ракурса модели на фотографиях издания Caradvice, появится модернизированный бампер с расположенными по центру элемента двумя патрубками выхлопной системы.


2015-Peugeot-508-11[2].jpg

MINI Cooper JCW



В интерьере MINI Cooper JCW, в отличие от стандартной машины, установлены спортивные трехцветные кресла с комбинированной обивкой и обновленные шкалы щитка приборов. Спортивную атмосферу в салоне создают также стальные накладки на педали и красная декоративная строчка, которую можно встретить на сиденьях, рулевом колесе и рычаге коробки передач.

Новый MINI Cooper JCW, "похудевший" в результате смены поколений на 100 кг, приводится в движение 4-цилиндровым бензиновым турбированным мотором объемом 2.0 литра. Силовая установка развивает 231 л.с. при 5 200 — 6 000 об/мин и 320 Нм крутящего момента, который доступен с 1 250 об/мин.

Хот-хэтч с механической шестиступенчатой трансмиссией ускоряется с 0 до 100 км/ч за 6,3 с., с автоматической коробкой машина до первой "сотни" разгоняется за 6,1 с. В смешанном цикле средний расход топлива британской модели составляет 5,7 л (6,7 л с "механикой").


141126 SKODA Fabia R 5 Concept Car Essen 002.jpg
2015-Peugeot-508-17[2].jpg

MINI Cooper JCW



Цена нового поколения MINI Cooper JCW станет известна во время премьеры хэтчбека в Детройте. Стандартный вариант "Купера" в трехдверной версии после недавнего подорожания модельного ряда компании в России можно купить за 974 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings