Новый VW Beetle Supercar дебютирует в Швеции

На этапе в Хольсе состоится возвращение «Жука» в чемпионат мира по ралли-кроссу.

В июле на этапе чемпионата мира по ралли-кроссу, который пройдет на шведкой трассе Хольс, состоится дебют нового автомобиля. Им станет Volkswagen Bettle Supercar, подготовленный компанией Eklund Motorsport и лично ее владельцем, легендой ралли и арлли-кросса Пером Эклундом. Пилотировать «Жука» будет норвежский пилот Даниэль Хольтен.

beetle2.jpg

Пилотировать ралли-кроссового «Жука» в Швеции будет норвежец Даниэль Хольтен



На счету у Eklund Motorsport числится создание множества успешных раллийных и ралли-кроссовых машин. Одним из них является Saab 93 Supercar, блиставший на этапах чемпионата Европы по ралли-кроссу и весьма неплохо зарекомендовавший себя в гонках чемпионата мира по ралли-кроссу под управлением звезды мирового ралли Хенинга Солберга.

Пер Эклунд считает, что у VW Beetle Supercar имеется значительный потенциал. Также руководитель Eklund Motorsport верит в Даниэля Хольтена, который доходил до полуфиналов на шведском и норвежском этапах WRXC в прошлом году, выступая на Ford Fiesta RX.


beetle.jpg

Новый VW Bettle Supercar дебютирует на этапе WRXC в Швеции под номером 53



«Очень здорово работать с таким пилотом как Даниэль, который уже доказал свой класс, — сказал Пер Эклунд. – Мы уверены в том, что Bettle является отличной основой для машины класса Supercar. Он прекрасно показал себя на тестах. Мы очень мотивированы перед дебютом и уверены в том, что в дальнейшем вместе с Даниэлем сможем сделать нашу машину еще лучше».

Пер Эклунд

На этапе WRXC в Хольсе VW Bettle Supercar будет выступать под номером 53 и в нем будет установлен двигатель, соответствующий техрегламенту 2015 года. Даниэль Хольтен надеется на то, что выступление в Швеции поможет ему в дальнейшем сотрудничестве с Eklund Motorsport.


bettle3.jpg

Созданием VW Bettke Supercar лично занимался руководитель компании Eklund Motorsport Пер Эклунд


«Этап в Швеции, пожалуй, самый престижный во всем чемпионате мира по ралли-кроссу, — считает Хольтен. – И возможность выступить на нем вместе с Eklund Motorsport и под руководством Пера Эклунда очень важна для меня. Наша цель заключается в том, чтобы вывести новую машину на регулярные выступления в чемпионатах Европы и мира. От результата, показанного в Хольсе, зависит очень многое. Может быть мы выступим еще и на этапе WRXC в Норвегии в августе».

Напомним, что свои силы в мировом ралли-кроссе намерен испытать самый успешный «частник» чемпионата мира по ралли Мартин Прокоп.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings