Новый Audi A4 выйдет на рынок в 2014 году

Журналисты пополнили "досье" нового поколения модели Audi A4 свежими данными относительно технического оснащения соперника Mercedes-Benz C-класса и BMW 3-й серии.

Модель Audi A4 пятого поколения, проектируемая на универсальной платформе MLB, будет немного компактнее предшественника и легче на 100 кг за счет широкого использования в конструкции кузова алюминия. Габаритная длина машины составит 4 701 мм, ширина — 1 826, высота будет варьироваться от 1 417 до 1 437 мм, пишет издание Autobild.

Новый автомобиль Audi A4 получится более ярким с точки зрения дизайна экстерьера и интерьера. По словам шеф-дизайнера марки Вольфганга Эггера, его команда планирует улучшить аэродинамику кузова и придать Audi A4 агрессивную и "мускулистую" внешность, в частности, за счет ярко выраженных колесных арок и "трехмерной" радиаторной решетки. Помимо этого, модель получит полностью светодиодную головную оптику и элегантный задний спойлер. В салоне машины появится усовершенствованный мультимедийный комплекс MMI с тачпадом, который расположится на центральном тоннеле, проекционный дисплей HUD и интегрированный в зеркало заднего вида информационный дисплей.

Линейка двигателей будет представлена, в частности, бензиновым мотором объемом 1.4 литра мощностью 122 или 180 л.с. с технологией деактивации цилиндров, 225-сильным бензиновым агрегатом объемом 2.0 литра и гибридной "розеточной" силовой установкой, включающей в себя 2.0-литровый "движок" и электромотор мощностью 95 л.с. В полностью электрическом режиме гибридная версия Audi A4 сможет преодолевать до 50 км.

Премьера Audi A4 пятого поколения состоится на одном из автосалонов будущего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings