Новый эйрбэг от Honda будет только спасать, а не калечить

Известно, что подушки безопасности, устанавливаемые в современных автомобилях, в критических ситуациях буквально "выстреливают" со скоростью, способной травмировать человека. Однако презентация нового поколения эйрбэгов, разработанного специалистами инновационного подразделения компании Honda, позволяет надеяться, что отныне риск оказаться покалеченным средством защиты будет сведен к минимальному.

С ноября 2008 года на миникарах Honda Life будет использоваться "интеллектуальная" водительская фронтальная подушка безопасности i-SRS. Ее отличают от традиционных эйрбэгов поэтапное развертывание; более длительный период, в течение которого подушка наполнена газом, а также менее жесткий удар, получаемый водителем в момент срабатывания данной системы безопасности, сообщает Drom.RU.

Кроме того, Honda намеревается "обкатать" на новом поколении модели Odyssey, дебют которой запланирован на октябрь 2008 года, собственную систему кругового обзора, получившую название Multi-View Camera System.

В систему входит четыре CCD-камеры, расположенные на передней и задней части автомобиля, а также на боковых зеркалах заднего вида. Изображения с этих камер поступают на компьютер, который синтезирует из них картинку для навигационного дисплея. В итоге водитель может получить несколько видов изображений: вид на автомобиль сверху, сбоку, спереди и сзади. На всех изображениях система выводит дополнительную информацию в виде проекционных линий.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings