Новый гибрид Honda опасен для Prius

Разработчики экодружественной новинки от Honda, которая должна выйти на рынок в начале будущего года, могут отобрать лавры самого популярного в мире гибрида у Toyota Prius, поскольку создание нового двигателя дало им возможность значительно снизить себестоимость модели.

Стоимость гибридной силовой установки в этой машине будет примерно на 50% меньше, чем в Honda Civic Hybrid. Об этом заявил вице-президент компании Коити Кондо.

На сокращение цены автомобиля существенным образом повлияло уменьшение веса и размера гибридной системы, а также упрощение ее структуры. Представитель Honda отметил, что в новой модели будет использоваться существующая система Integrated Motor Assist.

Новинка представляет собой пятидверный автомобиль, рассчитанный на пять человек, сообщает Drom.RU. Ожидается, что габариты этой машины будут больше, чем у Honda Fit, но меньше, чем у Honda Civic.

Предполагаемая стоимость гибрида в Японии составляет менее 2 млн. иен ($18 580). Стоит отметить, что розничная цена Toyota Prius — главного конкурента новой модели от Honda — на североамериканском рынке, где популярность его чрезвычайно высока, составляет порядка $25 тыс.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings