Новый Hyundai Equus бросил вызов Lexus и Mercedes

Hyundai, пожалуй, можно назвать одной из самых быстро развивающихся автомобильных компаний. За последнее время концерн представил семейство Genesis, которое успели оценить не только автомобилисты, но и журналисты, вручив южнокорейским седану и купе несколько престижных наград, а теперь Hyundai готовится к выпуску нового поколения Equus.

Седан Hyundai Equus не слишком хорошо известен в России, и на то есть свои причины. Автомобиль поступил на рынок в 90-е годы прошлого века, но продавался в основном только на родине, в странах Ближнего Востока, Китае и ограниченными партиями в Европе. Следующее поколение роскошного седана обещает быть более популярным на рынках всего мира.

Премьера нового Hyundai Equus должна состояться на международном автосалоне в Женеве, но для ограниченного круга журналистов, модель представили уже сейчас на специальном закрытом показе. Одновременно с ней объектами демонстрации стали также Lexus LS460L и Mercedes S350L, которые журналисты могли протестировать наравне с Hyundai Equus, чтобы сформулировать для себя некоторые выводы. Один из них напрашивается сам собой – южнокорейская новинка определила своих главных конкурентов. Кстати, дизайн модели явно приобрел европейский оттенок, что сделает ее еще более конкурентоспособной, например, по отношению к немецким автомобилям.

Как пишет WCF, Hyundai Equus будет предлагаться с двумя двигателями – 3.8 л мотором V6 и 366-сильной установкой V8 объемом 4.6 л. Модель получила LED-фары, которые выстроились в линию, подчеркивающую головную оптику, противотуманки, систему выхлопа с двумя патрубками, датчики слежения за дорожной разметкой, систему поддержания курсовой устойчивости нового поколения, ремни Pre-Safety Seatbelt.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings