Новый Hyundai Genesis Coupe получит тормоза формулических болидов

Суперсовременный южнокорейский спорткар Hyundai Genesis Coupe, впервые показанный публике в рамках прошлогоднего Нью-йоркского автосалона, серийное производство которого запланировано на начало будущего года, сможет разгоняться и тормозить не хуже, чем болиды знаменитых "королевских гонок".

Это станет возможным благодаря устанавливаемым опционально высокоэффективным дисковым тормозам премиум-класса производства итальянской фирмы Brembo. Для 18-дюймовых передних колес Genesis Coupe инженерами Brembo были разработаны тормозные диски размером 13,4х1,1 дюйма (340x28мм) и четырехцилиндровые тормозные суппорты (42мм+42мм), а для колес на задней оси — роторы размером 13x0,78 дюйма (330x20мм) с четырехпоршневыми тормозными суппортами (32мм+28мм).

"Выбором в пользу тормозов Brembo мы подчеркиваем высокие технические параметры Genesis Coupe, — говорит Ли Хён-Сун, глава отдела исследований и разработок компании Hyundai Motor. – Ведь любители спортивных машин всегда считают наличие суппортов Brembo важной отличительной чертой автомобилей с высокими эксплуатационными характеристиками. Эти тормоза привлекут внимание, заинтересуют клиентов и заставят их поближе познакомиться с Genesis Coupe".

Традиционно в международном автоспорте фирменные тормозные суппорты и увеличенные тормозные диски Brembo считаются синонимами исключительной эффективности тормозной системы, напоминает Финам.RU. Компания является признанным лидером в производстве высокоэффективных тормозных систем и поставщиком как для всемирно известных гоночных команд Формулы-1, так и для итальянских и немецких производителей суперкаров и спортивных машин.

Первоклассные тормоза Brembo отлично подходят к мощным двигателям, устанавливаемым на Genesis Coupe. Базовая модель Genesis Coupe будет оснащена 2-литровым турбонаддувным двигателем Theta, развивающим мощность примерно в 212 л.с.

Любителям же активного стиля вождения Hyundai предложит 3,8-литровый двигатель V6 Lambda с мощностью свыше 300 л.с. Заднеприводная конфигурация Genesis Coupe обеспечивает идеальное распределение веса по осям автомобиля, что является необходимым условием превосходной управляемости. Тормоза Brembo, в свою очередь, еще больше усилят эффективность управления Genesis Coupe.

Первый Genesis Coupe поступит в корейские автосалоны в сентябре этого года, появление модели на мировых рынках запланировано на I квартал 2009 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings