Новый календарь Pirelli привез в Москву известный дизайнер

В Москве прошла глобальная премьера знаменитого календаря шинной компании Pirelli, являющаяся заметным событием не только в мире искусства. На сей раз издание представил "городу и миру" его главный разработчик, входящий в элиту дизайнеров планетарного масштаба.

Карла Лагерфельда довелось увидеть россиянам, счастливым свидетелям церемонии, не выезжая за границы нашей страны. Москва стала первым городом, где состоялась презентация нового календаря "для взрослых", и, естественно, это событие собрало множество журналистов, редакторов глянцевых журналов и фотографов из разных стран.

Легендарный французский дизайнер выступил фотографом календаря. На презентации присутствовали и его модели, которые принимали участие в съемках. Ведущим мероприятия стал писатель и друг модельера Фредерик Бегбедер, сообщает ИТАР-ТАСС.

На 36 снимках, представленных в календаре на 2011 год, изображены 24 различных персонажа. Среди них — Афина, Флора, Орфей, Афродита, Марс, Гермес, Ахилл. В качестве моделей, которых дизайнер отбирал сам лично, выступили Дарья Вербова, Наташа Поли, Аня Рубик, Бьянка Балти, Лара Стоун и другие.

Один из образов — богини Геры, жены Зевса и матери богов Олимпа — воплотила американская актриса Джулиана Мур. "Джулиана — очень красивая женщина и в этой роли должна была выступать именно актриса", — заметил Карл Лагерфельд. Кроме того, на съемки для календаря модельер пригласил и мужчин, что большая редкость для издания Pirelli, который выпускается с 1964 года.

Добавим, что показ календаря в России является своего рода знаковым событием для одного из главных шинопроизводителей мира. Как сообщалось ранее, в I квартале 2011 года компания Pirelli Tyre, реализуя масштабные планы освоения отечественного рынка, "замороженные" на время глобальным кризисом, станет одним из первых резидентов ОЭЗ в Тольятти, разместив новое производство в непосредственной близости от АВТОВАЗа.

Начало освоения выделенной Pirelli площадки запланировано на март будущего года. Объем инвестиций компании в строительство шинного завода составит 250 млн евро. Планируемый объем производства — 3 млн шин для легковых и грузовых автомобилей в год.

В рамках проекта планируется создать порядка 1,5 тыс. рабочих мест. На территории Тольяттинского промышленно-технологического парка предполагается сформировать промышленный узел, работа по созданию которого начнется незамедлительно после определения российскими государственными структурами района, предназначенного для производства автомобильных комплектующих.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings