Новый Nissan Murano ждут российские будни

На отечественный рынок поступили для реализации в дилерских салонах компании Nissan первые экземпляры нового поколения полноприводного кроссовера Murano, с российскими ценами на который японский автопроизводитель также определился.

Российское подразделение японского холдинга, ООО "Ниссан Мотор РУС" сообщает, что Murano, построенный на новой D-платформе поставляется с 6-цилиндровым двигателем семейства VQ объемом 3,5 л мощностью 249 л.с. и крутящим моментом 336 Нм. Трансмиссия у машины — бесступенчатый вариатор Xtronic CVT нового поколения. За распределением крутящего момента по колесам следит система ALL-MODE 4x4-i, за безопасность на дороге отвечает система динамической стабилизации.

Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 210 км/час, разгон 0-100 км/час составляет 8 сек. В комбинированном цикле расход топлива равен 10,9 л на 100 км.

В базовой комплектации Murano оборудован системой Intelligent Key для доступа в автомобиль без ключа с кнопкой запуска двигателя, дистанционным управлением задними сиденьями, камерой заднего вида с ночным режимом, аудиосистемой премиум-класса, Bluetooth hands-free и спутниковой системой навигации с 7-дюймовым цветным сенсорным экраном, пишет Drom.RU. В более дорогих комплектациях доступны электропривод задней двери, а также DVD-проигрыватель с потолочным монитором для пассажиров заднего ряда сидений.

Кузов нового Murano имеет специальное высокоэластичное полимерное покрытие Scratch Shield, восстанавливающее лакокрасочную поверхность после легких царапин: когда покрытый такой краской кузов нагревается на солнце, мелкие царапины затягиваются. Покрытие применяется для всех цветов кузова.

Официальные дилерские центры Nissan начинают продажи нового Nissan Murano с этой недели. Рекомендованная розничная цена в зависимости от комплектации составляет от 1 665 500 до 1 815 500 руб.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings