Новый Saab 9-5 добрался до Нюрбургринга

Выполнив намеченную зимнюю тестовую программу в Скандинавии, новинка от Saab перебралась на гоночную трассу Нюрбургринга, где сразу же оказалась в окружении папарацци.

Пока следующее поколение Saab 9-5 2010 модельного года все еще не расстается со своим черно-белым камуфляжем, который, впрочем, не мешает найти различия между старой и новой машинами.

Saab 9-5 2010 модельного года стал несколько габаритнее своего предшественника и, по слухам, длиннее свыше 10 см. Главными конкурентами шведского автомобиля окажутся модели Cadillac STS, BMW 5-й серии и Audi A6. Каким будет дизайн машины пока сложно предугадать, но ясно, что Saab 9-5 обзаведется новой оптикой, включая LED-фары, иными бамперами. Изменились общие очертания кузова, дающие автомобилю возможность выглядеть как модное четырехдверное купе.

Информацию о силовой линейке седана концерн Saab пока не разглашает. По предварительным данным, он станет комплектоваться 2 л турбированным бензиновым мотором мощностью 210 л.с. и дизельным "движком" этого же объема. Возможно, что новинка получит в свое распоряжение две V-образные "шестерки" объемом 2.8 и 3.6 л. Saab 9-5 2010 модельного года будет предлагаться с передним и полным приводом.

Мировая премьера автомобиля состоится осенью этого года на международном автосалоне во Франкфурте, пишет WCF.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings