Новый виток в развитии Touran

В Европе появились в продаже новые модификации Volkswagen Touran: линейка двигателей для этих моделей продолжает расти.

Теперь Volkswagen Touran там можно приобрести с турбированным компрессорным двигателем 1.4 TSI, который завоевал себе популярность на моделях Volkswagen Golf. Мощность и максимальный крутящий момент этого мотора достигают 140 л.с. и 220 Нм соответственно. С таким мотором под капотом Touran TSI за 9,8 секунды разгоняется до 100 км/ч, максимальное его ускорение возможно до 200 км/ч, а расход топлива в смешанном цикле составляет 7,4 литра.

Еще один подкапотный жилец – двухлитровый дизельный TDI, мощностью 170 л.с., позволяет Touran ускоряться до сотни за 9 секунд, а максимальная скорость этой модификации достигает 214 км/ч, при этом на 100 километров пути расходуется не более шести с половиной литров топлива.

Для самых экономных водителей предлагается Touran с бивалентным 109-сильным двигателем EcoFuel, который работает на природном газе. Первую сотню км/ч стрелка спидометра в этой модификации минует за 9,8 секунды, максимальные усилия двигателя доводят её до отметки 180 км/ч. На одном только газовом топливе Touran EcoFuel может проехать около 310 км, расходуя на каждую тысячу метров по 5,8 кг сжатого газа.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings