Новый Volkswagen Touran вывели на рынок

Немецкий автогигант Volkswagen приступил к продажам минивэна нового поколения Touran, предварительно получив от своих клиентов почти 13 тыс.  заказов на модель, впервые показанную на Женевском мотор-шоу минувшим мартом.

Первыми возможность приобрести Volkswagen Touran нового поколения обрели клиенты VW, проживающие в Германии, где стартовая цена модели составляет €21 750. Гамма двигателей минивэна включает семь моторов. Базовым агрегатом является бензиновый 1,2-литровый 105-сильный двигатель TSI, который можно заказать с семиступенчатой трансмиссией DSG. Два других бензиновых мотора имеют одинаковый объем 1,4 литра, но различаются по мощности — 140 и 170 л.с. Четыре "движка" мощностью 90, 105, 140 и 170 л.с работают на дизельном топливе. Двигатели агрегатируются как с механической шестиступенчатой коробкой передач, так и с трансмиссией DSG. 

Базовое оснащение минивэна Touran предусматривает наличие кондиционера, CD-системы с MP3, электропакета, декоративных хромированных вставок. Опционально возможна установка навигационной системы с сенсорным дисплеем, камеры заднего вида, адаптивной подвески, системы управления дальним светом, биксеноновой головной оптики, панорамного люка с электроприводом, системы помощи при парковке Park Assist 2.0.

На прошлой неделе германский автопроизводитель показал "внедорожную" модификацию минивэна Touran последнего поколения — CrossTouran. От обычного Volkswagen Touran модель внешне отличается черной пластиковой защитой нижней части кузова, увеличенным на 20 мм клиренсом, расширенными колесными арками, новыми боковыми "юбками", легкосплавными дисками размерностью 17 дюймов, а также надписями "CrossTouran" на задних дверях. На крыше "внедорожного" минивэна установлены матовые алюминиевые рейлинги.

К немецким покупателям минивэн CrossTouran поступит по цене €27,700. Будет ли автомобиль доступен на российском рынке — пока неизвестно. Что касается стандартного варианта Touran, то его российский дебют ожидается в конце августа на мотор-шоу в Москве.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings