Новый заднеприводный спорткар Nissan получит током

Руководство автоконцерна Nissan, озабоченное не столько состоянием окружающей среды, сколько набирающим обороты топливном кризисе всерьез подумывает о том, чтобы снабдить "зреющий" в недрах компании новый заднеприводной спорткар кроме трандиционного бензинового двигателя электрической силовой установкой для того, чтобы впоследствии построить на его платформе полностью "зеленый" автомобиль.

Ранее высказывались предположения, что для оснащения этого автомобиля будет использован турбированный 4-цилиндровый мотор объемом от 1,6 л до 1,8 л или 2,0-литровый атмосферный двигатель. Но на днях Дзюнити Эндо, один из вице-президентов Nissan, занимающийся вопросами маркетинговой стратегии компании, заявил о том, что возможен выпуск и гибридной версии спорткара, сообщает Drom.RU со ссылкой на Drive.com.au.

По словам Дзюнити Эндо, в идеале спорткар должен сочетать в себе экономичность и удовольствие от вождения, чего и будут пытаться достичь разработчики.

Дзюнити Эндо также отметил вероятность того, что в будущем спорткар марки Nissan будет оснащаться лишь электромотором, а использование гибридных технологий станет промежуточным шагом к абсолютно экологичной езде.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings