NYIAS-2009: пир новинок во время "чумы" кризиса

Завтра, 10 апреля, международный автосалон Нью-Йорка, сумевший собрать под одной крышей многих автопроизводителей, среди которых оказались даже детройтские "отказники", пока еще доступный лишь для представителей СМИ, распахнет свои двери широкой публике.

На примере Нью-Йоркского автосалона можно довольно легко проследить, как обстоят дела у различных автомобильных компаний. Крепче всех на ногах, если судить по количеству премьер, а их на удивление довольно много, стоят европейские автопроизводители. Так, в "Большом яблоке" только английский концерн Land Rover представил сразу три новых модели – Range Rover, Range Rover Sport и Discovery 4. Не отстает от своих британских коллег и BMW. Для Нью-Йорка баварцы подготовили два заряженных кроссовера BMW X5 M и BMW X6 M, которые обещают стать настоящими бестселлерами за рекордно короткие сроки. Главный конкурент BMW – Mercedes – в Нью-Йорк привез "заряженный" 518-сильный седан E63 AMG, серийную версию гибрида ML450, концепт E 250 BlueTEC CDI, а также обновленный кроссовер GL-класса.

Среди японских игроков особо выделяются две компании: Nissan и Subaru. Первый концерн показал в США новый родстер 370 Z Roadster, а второй – новое поколение Subaru, которое вскоре появится в продаже на российском рынке. Концерн Acura выставил на всеобщее обозрение концепт ZDX, конкурента BMW X6. В Северной Америке Mazda покажет три новинки. Центральное место среди ее экспонатов займет кроссовер CX-9. Помимо кроссовера Mazda CX-9 японский концерн покажет посвежевшую модель CX-7, которая была продемонстрирована в Женеве, и автомобиль MAZDASPEED3, более известный в Европе, как Mazda3 MPS.

Конечно, Нью-Йоркский автосалон не может обойтись без творений североамериканского автопрома. Посетителям будет предложено ознакомиться с Jeep Grand Cherokee, Scion iQ, аналогом японского "малыша" от Toyota, Chevrolet Equinox, GMС Terrain. Это далеко не полный список всех новинок, заявленных на мотор-шоу. Предполагается, что в общей сложности в рамках NYIAS состоятся 33 дебютных показа.

Следите за премьерами вместе с интернет-порталом Колеса.RU.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings