О "левом" столичном бензине расскажут студенты

В четверг, 17 апреля, в Москве состоится мероприятие, на которое столичным автомобилистам, жалающим подстраховаться от приобретения некачественного топлива для своих "железных коней", следует обратить особое внимание, тем более, что организаторы акции — активисты молодежных движений — намерены сделать все возможное, чтобы придать максимальной огласке "адреса и явки" недобросовестных АЗС.

Эти 40 автозаправочных станций внес в свой "черный список" департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Задача молодых людей, которые выйдут на самые оживленные дороги Москвы и места парковок машин — сообщить об этих АЗС.

Кроме того, вскоре начнет работу телефонная "горячая линия", по которой водители могут поделиться адресами АЗС, где реализуют некачественный бензин, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Моссгордуме.

По словам чиновника, власти столицы считают, что необходимо поощрять производителей, выпускающих хорошее моторное топливо, например, предоставив им определенные льготы.

Источник отметил, что одной из подобных мер поощрения стала выдача АЗС, реализующих качественный бензин, знака добровольной сертификации. В городе с таким знаком уже действуют 7 автозаправочных станций.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings