О новом Audi RS6 - из первых рук

Германская компания Audi предоставила поклонникам марки исчерпывающую официальную информацию, включающую в себя как изображения, так и технические параметры нового четырехдверного седана RS6, премьера которого пройдет осенью в рамках Парижского моторшоу, после чего новинка сразу появится в продаже у дилеров.

Модель Audi RS6 укомплектуют двигателем с двумя турбинами и системой прямого впрыска топлива. Мотор V10 объемом 5.2 л выдает 580 л.с., что позволит автомобилю набрать первую "сотню" всего за 4,5 сек, а до 200 км/час разогнаться за 15 сек. Максимальную скорость седана ограничат электроникой на отметке 250 км/час, но по желанию потенциального владельца лимитатор можно отключить, и тогда "максималка" составит 280 км/час, пишет WCF.

По традиции автомобиль имеет систему полного привода Quattro и шестиступенчатую автоматическую коробку передач. Кроме того, водитель, благодаря системе Dynamic Ride Control, может самостоятельно выбирать подходящий для него режим езды: sport, dynamic и comfort. В стандартной комплектации машина "обута" в 19-дюймовые легкосплавные диски, а в список опций входят и диски размерностью 20 дюймов.

В экстерьере модели также произошли изменения, касающиеся, в первую очередь, передней оптики, радиаторной решетки, переднего бампера, противотуманок и воздухозаборников.

Стоимость Audi RS6 составит порядка ?105 тыс. 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings