Обновленные Volkswagen Golf GTE и GTD доступны к заказу

На немецком рынке стартовал заказ версий Volkswagen Golf GTE и GTD нового модельного года. Покупателям уже известны цены на новинки.

Немецкий концерн Volkswagen AG продолжает выводить на рынок обновленные версии семейства Golf. Сегодня, 18 января, был объявлен старт заказа плагин-гибридной версии GTE и заряженного турбодизеля GTD в Германии. Новинки доступны по ценам от 36 900 и от 30 800 евро соответственно.

Volkswagen Golf GTD
На фото: Volkswagen Golf GTD 2017

Volkswagen Golf GTE и GTD 2018 модельного года были представлены в Вене на прошлой неделе. Они получили все те же косметические изменения экстерьера, что и вся линейка обновленного Golf. Однако под капотом GTD остался прежний двухлитровый турбодизель TDI мощностью 184 лошадиных сил и 380 Нм крутящего момента. Разгон от 0 до 100 километров в час составляет у хэтчбека GTD 7,5 секунд, а у универсала 7,9 секунд. При этом средний расход топлива составит 4,4 литра солярки на 100 километров пути.

Обновленный Volkswagen Golf GTE выглядит почти точно так же, как и прежде, за исключением тонкой синей горизонтальной полоски в решетке радиатора и с-образной полоски светодиодных дневных ходовых огней в переднем бампере. В его гибридную силовую установку входит прежний 1,4-литровый турбомотор TSI мощностью 150 лошадиных сил и электродвигатель на 102 лошадки. Суммарная мощность составляет 204 лошадиные силы и 350 Нм крутящего момента. У плагин-гибрида запас хода на одной электротяге равен 50 километрам. При использовании двух моторов и полного топливного бака автомобиль проедет до 880 километров.

Volkswagen Golf GTD
На фото: Volkswagen Golf GTD 2017

У новинок от Volkswagen также появились обновленные вспомогательные системы: функция экстренного торможения в городе, мониторинг пешеходов, функция частично автоматизированного движения на скорости до 60 км/час и новая система для Golf — Emergency Assist.

Ранее Колёса.ру писали, что Volkswagen Golf отобрал «корону» у Volvo дома.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings