Объявлены финалисты на конкурс "Лучший автомобиль в мире - 2009"

В финал конкурса на звание лучшего автомобиля в мире "World Car of the Year — 2009" вышли обновленные модели Ford Fiesta, Volkswagen Golf, а также абсолютно новый миникар Toyota iQ.

Победитель в этом состязании будет объявлен 9 апреля в рамках Нью-Йоркского автошоу, передает Newsru. Международное жюри также определило финалистов трех других категорий конкурса: "Лучший спортивный автомобиль" (World Performance Car), "Лучший экологичный автомобиль" (World Green Car) и "Лучший дизайн" (World Car Design).

За звание спорткара 2009 года будут бороться: Nissan GT-R с 3,8-литровым двигателем V6 мощностью 480 л.с., Porsche 911 Carrera с 3,6-литровым 6-цилиндровым оппозитным мотором мощностью 345 л.с. и Chevrolet Corvette ZR1 с 6,2-литровым двигателем V8 с турбонаддувом мощностью 630 л.с.

За лучший дизайн соревнуются европейские модели: Fiat 500, Jaguar XF и Citroen C5.

Звание самого безобидного по отношению к окружающей среде автомобиля достанется одной из моделей японского производства: Honda FCX Clarity, Toyota iQ с 1,0-литровым мотором и и Mitsubishi i MiEV, почти полностью готовой к серийному производству.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings