Объём производства легковых машин в России в сентябре увеличился

Прирост показателя по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил примерно 22%.

С конвейеров российских автомобильных предприятий в общей сложности за девять месяцев 2017 года сошло порядка 977 000 легковых машин, об этом сообщает пресс-центр Федеральной службы государственной статистики. Этот результат на 21,4% больше по сравнению с показателем января-сентября прошлого года.

toyota_spb_032

По данным Росстата, в сентябре текущего года было выпущено примерно 126 000 легковых машин, что превышает прошлогодний результат на 21,9%. Кстати, в этом месяце на мощностях завода «Lada Ижевск» стартовало серийное производство российских универсалов Lada Vesta SW и SW Cross.

Отметим также, что производство грузовых автомобилей в течение первых трёх кварталов текущего года составило около 108 000 единиц. Этот результат свидетельствует о приросте на 14,2% по отношению к АППГ. В прошлом месяце с конвейеров российских заводов сошло 16 300 тяжеловозов, что на 14,4% больше, чем в сентябре 2016-го.

MIRO6124

Объём выпуска автобусов в РФ за девять месяцев 2017 года вырос на 12,3% и составил 18 500 экземпляров. В сентябре текущего года специалисты зафиксировали спад показателя: предприятия выпустили 2 900 машин, что на 4,4% меньше по сравнению с АППГ.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что петербургский завод Nissan наращивает производство. В две смены предприятие начало работать с 16 октября. «Введение второй смены на нашем заводе в Санкт-Петербурге соответствует позитивным результатам нашего исследования российского рынка, — отметили в компании. — Сегодня мы рады приветствовать среди наших сотрудников более 450 новых специалистов».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings