Одностороннее движение в центре Москвы признали "односторонним"

Глава исполнительной власти российской столицы Сергей Собянин счел целесообразным отменить решение бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова об организации одностороннего движения внутри Садового кольца. Специалисты полагают, что принятый ранее план способен лишь усугубить негативную ситуацию с автомобильным трафиком в главном мегаполисе РФ.

На сайте Департамента транспорта и связи города размещен проект постановления столичного правительства, которое намеревается отменить постановление 2004 года "Об организации мероприятий по Комплексной схеме организации дорожного движения в центре Москвы".

Этим документом, в частности предполагалось в дальнейшем переводить центральные улицы города на одностороннее движение автотранспорта, передает "Интерфакс".

"Москомархитектурой подготовлены предложения по организации одностороннего движения на 19 улицах. По итогам анализа данных предложений, по мнению департамента транспорта, введение одностороннего движения на них в настоящее время нецелесообразно, так как это потребует строительства новых дорожно-мостовых объектов", — говорится в пояснительной записке к проекту постановления.

В качестве причин, по которым было принято такое решение, указывается недостаточное развитие дорожно-мостового строительства, острая нехватка парковочных мест и существующие геометрические параметры улично-дорожной сети, пишет РБК.

В документе также отмечается, что организация одностороннего движения по некоторым улицам повлечет за собой изменение маршрутов движения троллейбусов, разрыв и перекладку контактной сети, что приведет к значительному удорожанию выполняемых работ.

Контроль выполнения настоящего постановления возложен на первого заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы Владимира Ресина, а также заместителей столичного градоначальника Павла Бирюкова и Николая Лямова.

До этого план рассматривал возможность перевода на одностороннее движение 19 московских улиц.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings