Официальная информация об Aston Martin V12 Vantage (+ видео)

Aston Martin, представив в прошлом году концепт-кар суперкара V12 Vantage, не обнародовал основные характеристики модели, однако сегодня концерн, готовясь к участию в Женевском мотор-шоу, все же опубликовал полные сведения о новинке.

Официальный дебют автомобиля Aston Martin V12 Vantage пройдет в рамках международного автосалона в Женеве. Здесь на стенде компании будет представлен автомобиль с 6 л двигателем V12, развивающий 510 л.с. Максимально крутящий момент мотора достигает 570 Нм. Согласно официальному пресс-релизу Aston Martin, модель наберет первую "сотню" за 4,5 сек, а "максималка" достигает 305 км/час. Например, Aston Martin V8 Vantage комплектуется 420-сильным "движком", позволяющим разгоняться до 288 км/час.

На более мощную версию установили новый передний бампер с расширенными отверстиями для забора воздуха и заниженным спойлером, иные боковые "юбки", новые диски и воздухозаборники на капот. В задней части Aston Martin V12 Vantage модернизации подверглись спойлер, диффузор, оптика и система выхлопа.

Английская компания рассчитывает начать первые поставки автомобилей владельцам в третьем квартале нынешнего года. Ежегодно на заводе Aston Martin будут собирать не более 1 тыс. экземпляров V12 Vantage.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings