Официально представлен электрический MINI E

Марка MINI распространила подробную техническую информацию о новинке MINI E, премьера которого состоится в следующем месяце на автошоу в Лос-Анджелесе.

MINI E получился достаточно интересным — конструктивно за счет размещения блока литиево-ионных батарей пришлось снять задний ряд сидений, так что на электрическом MINI прокатиться смогут лишь двое желающих. При этом производителю удалось сохранить распределение веса в машине в соотношении 50:50. 260-килограммовый блок генерирует энергию для электромотора, который традиционно расположен спереди.

Автомобиль приводит в движение исключительно электричество, что отличает его от гибридных Toyota Prius и Chevrolet Volt, оснащенных еще и стандартными двигателями внутреннего сгорания. Мощность электромотора MINI E составляет 200 л.с., крутящий момент достигает 220 Нм, причем максимум вращающих оборотов фиксируется на 12 500 об/мин! По данным MINI новая модель ускоряется до 100 км/ч за 8.5 сек, ее предельная скорость электронно ограничена на уровне 152 км/ч. Полная зарядка батареи занимает около 2.5 ч, в комбинированном цикле вождения машина проезжает порядка 240 км. Общая масса автомобиля равняется 1465 кг, о том, что выброс у MINI E нулевой, можно и не говорить.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings