Opel Astra стал "россиянцем"

На петербургском заводе General Motors cошел с конвейера первый автомобиль Opel Astra "российского розлива", одна из наиболее успешных моделей бренда, пользующаяся значительной популярностью у отечественных автомобилистов.

Astra вслед за Opel Antara стала второй моделью Opel, производство которой было начато в России для того, чтобы удовлетворить быстро растущий спрос. Автомобиль С-класса Opel Astra собирается из комплектующих, поставляемых из Германии. В планах GM на 2008 год — выпуск 25 тыс. Opel Astra.

«Запуск производства Opel Astra в Санкт-Петербурге – это еще один важный шаг вперед к огромным возможностям для марки Opel в России, наиболее быстро развивающимся рынке в Европе, — заявил президент GM Европа Карл-Питер Форстер. — Мы уверены, что, обладая великолепным дизайном и выдающимся качеством, этот автомобиль, безусловно, сможет оправдать ожидания взыскательного российского потребителя».

Покупательский спрос на модель Astra в России значительно вырос в 2007 году. Если в 2006 году было продано 9,5 тыс. экземпляров этого автомобиля, то в прошлом году объем продаж подскочил до 29 тыс. единиц, сообщает Росбалт со ссылкой на пресс-службу General Motors.

За этот же период продажи всех моделей Opel достигли 66,3 тыс. единиц по сравнению с 20 тыс. в 2006 году (+232%), что является лучшим показателем среди всех иностранных брендов, представленных на рынке России.

В целом объем продаж GM в России вырос на 95% и достиг в 2007-м году 259 тыс. автомобилей. Компания GM заняла второе место в России по регистрации новых автомобилей.

Напомним, что Opel Astra – один из наиболее успешных автомобилей марки Opel c богатой историей и более чем 9 млн автомобилей, сошедших с конвейера с момента появления первого поколения Astra в 1991 году. Нынешнее поколение Opel Astra заработало 5 звезд за защиту пассажиров в тестах на безопасность, проведенных по методике ЕвроNСАР.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings