Определились победители теста навигационных программ в Петербурге

Независимый тест-драйв навигационных программ прошел вечером 10 декабря в Петебурге. Девять участников боролись с пробками и снежными заносами на улицах Северной столицы в час пик, пытаясь определить наиболее эффективного "помощника".

Организатором увлекательнейшего мероприятия стал сайт GPSReview.ru, посвященный независимому пользовательскому тестированию навигационных программ. Участники теста стартовали на юге Петербурга (проспект Космонавтов) — фото со старта здесь, далее проследовали на восток (Хасанская улица), а затем — на северо-запад города (Мебельная улица). По правилам, соревнующимся нельзя было нарушать правила дорожного движения, а проложенному навигатором маршруту надо было следовать неукоснительно.

В заезде участвовали водители, использующие программы Navitel, Shturmann, City Guide, Garmin и "ПроГород". Особый интерес тест-драйву предавало участие в нем неопытного водителя, ориентирующегося по бумажным картам, а также професионального таксиста, обязанного знать город и пробки не только по навигатору. Кроме того, в заезде участвовали водители не использующие сервис "пробки".

Итоги состязания таковы: первым закончил дистанцию водитель, использующий навигационную программу Navitel без пробок. Вторым стал шофер, использовавший Shturmann, третьим — владелец City Guide с пробками. Професиональный таксист приехал четвертым, а девушка с бумажными картами — седьмой. Подробно о ходе теста можно прочитать здесь.

Безусловно эти результаты не могут дать однозначного ответа о том, какая программа является лучшей. Все-таки на итоги теста влияло не только качество самих программ, но и профессионализм водителей, а также непростые погодные условия. В то же время организаторы тестирования подчеркивали, что данный заезд  и не является соревнованием на скорость, а попыткой выявить достоинства и недостатки программ, которые должны помочь производителям в их работе.

Подробнее — мнения организаторов и участников заезда — в ближайшее время на нашем портале.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings