"Открыто-закрытый" проект Toyota и Subаru получил "новое-старое" имя

Бюджетное заднеприводное купе, совместно разрабатываемое двумя японскими автомобилестроительными компаниями для моложежной аудитории, проект создания которого с "нелегкой руки" пишущей братии неоднократно "замораживался" и "размораживался, похоже, обрело имя собственное.

На сей раз новые данные о проекте получены от представителей европейского подразделения Toyota Motor. Авторитетному французскому изданию L´Automobile их привел вице-президент Тьерри Домбреваль (Thierry Dombreval). По его словам, автомобиль, находящийся сейчас в разработке двумя компаниями, под маркой Toyota получит имя Celica, то есть станет фактически восьмым поколением суперпопулярной модели, ныне снятой с производства. Со стороны топ-менеджмента корпорации пока нет ни опровержения, ни официального подтверждения этого факта.

Celica дебютировала в Японии в начале 70-х именно как доступное заднеприводное купе. По мере развития поколений автомобиля привод с заднего сменялся на полный и передний. Последнее поколение модели выпускалось с 2000 по 2005 год, но о попытках возрождения имени речь идет, по крайней мере, на протяжении последних двух лет.

Если данные, которые привел Домбреваль верны, то открытым остается вопрос о том, как будет называться модель под маркой Subaru, отмечает "Рокфеллер". Ведь, как известно, изначально предполагалось представить модель под обоими брендами. Стоит добавить, что подтверждение о продолжении работ по проекту и сохранение первоначально обозначенных приоритетов недавно было официально подтверждено высшим руководством Toyota Motor. Со стороны Subaru по-прежнему никаких комментариев нет.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings