Отсутствие прав у автолюбителя гаишник "компенсировал" больничной койкой

Поистине садистские наклонности проявил работающий на трассе сотрудник ДПС Ставропольского края, необоснованно подвергнув остановленного автомобилиста жестокому избиению, в результате чего водитель получил травмы средней тяжести.

Нефтекумским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю окончено расследованием и направлено в суд уголовное дело в отношении инспектора ДПС ОГИБДД ОВД по Нефтекумскому району, подозреваемого в избиении автолюбителя.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю, установлено, что инспектор ДПС ОГИБДД ОВД по Нефтекумскому району, находясь при исполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, находясь на маршруте патрулирования одной из улиц Нефтекумска, остановил автомобиль под управлением гражданина А. У последнего не оказалось при себе документов, подтверждающих право на управление транспортным средством, сообщает REGNUM. На предложение пройти в патрульный автомобиль гражданин А. ответил отказом, пообещав через непродолжительное время привезти необходимые документы.

В связи с этим инспектор, не имея достаточных оснований для применения физической силы, явно выходя за пределы своих полномочий, без предупреждения, нанес гражданину А. один удар коленом и один удар кулаком в область лица, после чего свалил его на землю. Судебно-медицинским экспертом у гражданина А. диагностированы телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, перелома зуба и травмы протезированных зубов, перелома хрящей носа, ссадин на лице и туловище, кровоподтеков на слизистой полости рта.

После выяснения всех обстоятельств инспектору ДПС ОГИБДД ОВД по Нефтекумскому району предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). По ходатайству следователя судебным решением инспектор отстранен от занимаемой должности.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings