Ox, Th!nk!

Нынешний женевский автосалон оказался как никогда богат на премьеры, разнообразие которых производит впечатление даже на видавших виды профессионалов, не говоря уже о рядовых обывателях. К интересным дебютам относится и норвежский концепт-кар Th!nk Ox, занимающий далеко не последнее место в ряду представленных новинок.

Норвежская компания Think Global представила новый концепт под собственным брендом — электромобиль называется Th!nk Ox, и по заявлениям официальных лиц является предвестником будущего серийного "зеленого" авто, рассчитанного на пять мест.

Основной задачей, которую инженеры фирмы решали при разработке Ox, было создание модульной платформы, которая найдет применение в последующей разработке электромобилей, предназначенных для европейского, североамериканского и азиатского рынков, сообщает Мобиле.SU.

Привод, использованный в концепте, состоит из электромотора мощностью 60 кВт, который питается от натриевого или литий-ионного аккумулятора. Этого достаточно, чтобы разогнать 1 496,85-килограммовый автомобиль до "сотни" за 8,5 сек.

Think Global – компания, производящая электрические транспортные средства, в том числе электромобиль Th!nk, в конце 90-х продававшийся в США. В то время владельцем компании был автоконцерн Ford, который в 2003 году уступил данный бизнес шведской компании Kamkorp Microelectronics.

В 2006 году Think обанкротился и после этого перешел к норвежскому инвестору, преобразовавшему компанию в реального автопроизводителя с целым модельным рядом электромобилей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings