Падение российского рынка замедляется

В сентябре на отечественном рынке было реализовано на 5% меньше новых легковых автомобилей, чем за тот же период прошлого года. Однако эксперты отметили некоторые позитивные изменения.

Всего за девять месяцев автомобильный рынок по сравнению с тем же периодом 2012 года показал падение на 7%. Согласно данным Ассоциации Европейского Бизнеса, в прошлом месяце российские автосалоны продали 246 895 автомобилей, что на 13 067 машин меньше прошлогоднего сентябрьского показателя.

Эксперты уверены, что по сравнению с предыдущими месяцами, кривая продаж поползла вверх. Однако по сравнению с прошлым годом, рынок не показывает достаточной стабильности, которая должна быть основой для умеренного роста в ближайшем будущем. Аналитики AEБ предсказывают, что к концу года удастся реализовать 2,79 млн автомобилей – всего на 5,1% ниже уровня 2012 года.

Лидером продаж среди марок остается Lada – 40 011 автомобилей, далее следует Kia и Renault с результатом 18 004 и 17 254 проданных автомобиля соответственно. Моделью, пользующейся наибольшим покупательским спросом, по-прежнему является Lada Granta – 14 743 реализованных экземпляра. Второй в рейтинге популярности следует Hyundai Solaris с результатом 10 676 машин. Замыкает тройку Kia Rio, установившая рекорд на фоне собственных продаж в России – 8 632 автолюбителя стали ее владельцами.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings