Париж-2008: какое будущее ждет гибрид Hyundai Santa Fe?

Hyundai, движущийся на рынок гибридных автомобилей, на примере кроссовера Santa Fe blue Hybrid продемонстрировал свои последние разработки в области гибридных моделей.

Кроссовер Hyundai Santa Fe blue Hybrid впервые был показан общественности на международном автосалоне в Париже, который открылся на прошлой неделе. Автомобиль оснащен четырехцилиндровым мотором объемом 2.4 л, а также электродвигателем мощностью 30 кВ.

Как и на многих гибридных конкурентах, электромотор южнокорейского автомобиля работает не только в паре с бензиновой установкой, но также подзаряжает батареи модели. На Santa Fe blue Hybrid установлены новые литий-полимерные аккумуляторы, которые не только дешевле литий-ионных батарей, но и являются более энергоемкими и долговечными.

Автомобиль, оснащенный шестиступенчатой автоматической коробкой передач, разгоняется до первой "сотни" за 10,6 сек. "Аппетит" кроссовера порадует своей скромностью многих автомобилистов – 6,2 л на 100 км пути. Hyundai Santa Fe blue Hybrid выбрасывает в атмосферу 148 г/км СО2. Пока гибридный кроссовер является шоу-каром и вопрос о его серийном производстве остается открытым. Напомним, летом будущего года на рынке появится гибридная версия седана Elantra, пишет портал WCF.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings