Париж-2008: Lamborghini Estoque - истоки нового класса итальянских спорткаров

На парижском Mondial de l'Automobile состоялась мировая премьера модели Lamborghini Estoque, первого в истории марки спортивного седана категории суперлюкс, вполне способного претендовать на статус родоначальника еще одного семейства суперкаров.

У Estoque есть все, что определяет Lamborghini. Экстремальный, бескомпромиссный и безошибочно итальянский, он приносит совершенно новые черты в модельный ряд марки: благодаря четырем посадочным местам и вполне достойному по размеру багажному отделению, он превращается в "спортивный суперкар на каждый день".

Удлиненная колёсная база, сдержанность, широкий след и низкопрофильность, мощность, четкие поверхности и острые как бритва акценты – в каждой линии чувствуется дух марки.

Estoque первый седан в истории Lamborghini, хотя определение "седан" здесь скорее определяет количество дверей, нежели какие-то еще характеристики, пишет Финам.RU. И даже спортивный седан не вполне точно классифицирует представленную в Париже модель: Estoque открывает новую категорию спортивных седанов высшего качества. Автомобиль, оснащенный мощным двигателем, полным приводом и сложной высокоточной ходовой частью, имеет уникальную комплектацию.

В Lamborghini Estoque воплотились инновационный подход, творческий потенциал и дизайнерский талант бренда,  выпускающего сегодня такие семейства суперкаров, как Gallardo и Murcielago.

Вполне возможно, что созданный специально для парижского мотр-шоу, Lamborghini Estoque представляет собой базовый вариант для третьего модельного ряда знаменитой итальянской марки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings