Париж-2008: Opel Insignia растет, как на дрожжах

На стенде General Motors на международном автосалоне в Париже одним из самых ярких экземпляров является модель Opel Insignia в кузове "универсал", пройти мимо которой просто невозможно.

Opel Insignia Sports Tourer по сути является совершенно новой разработкой немецкого концерна. От седана Insignia, который дебютировал летом, универсал унаследовал только переднюю часть, до средних стоек, а вот задняя часть автомобиля разрабатывалась почти с нуля. Особенно элегантно смотрится пятая дверь модели, которая, слегка "захватив" задние колесные арки, придала облику машины некую стремительность, сообщает собственный корреспондент портала Колеса.RU.

И седан, и универсал имеют одинаковую колесную базу, но Opel Insignia Sports Tourer длиннее своего четырехдверного собрата почти на 7,5 см. Универсал станет комплектоваться широкой линейкой двигателей, как бензиновых, так и дизельных. Правда, руководство концерна заверило, что вместо двухлитровых дизельных моторов мощностью 110 и 160 л.с. модель будет иметь две другие силовые установки, предназначенные только для универсала.

"Топовая" версия автомобиля станет оснащаться V-образной "шестеркой" объемом 2.8 л мощностью 260 л.с. Все двигатели могут работать в паре и с механической трансмиссией, и с автоматической. В базе Opel Insignia Sports Tourer укомплектуют только передним приводом, но в списке опций будет присутствовать и система полного привода.

В продаже автомобиль появится весной будущего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings