Париж-2008: Pininfarina представила экологически чистый концепт

Руководство Pininfarina раскрыло первые детали о своей новинке B0, которая будет использовать для движения только аккумуляторы и солнечные батареи.

По утверждению представителей компании, концепт-кар, продемонстрированный на международном автосалоне в Париже, является по сути серийным образцом. Итальянская компания Pininfarina намерена производить четырехместный хэтчбек совместно с французской фирмой Bolloré, которая будет изготавливать для модели полимер-ионные батареи. Кроме того, на крыше и капоте автомобиля установят специальные ячейки, предназначенные для питания электрооборудования модели солнечной энергией.

Электромобиль способен разогнаться до 130 км/час, а ускорение до первой "сотни" занимает всего 6,3 сек. Показатель более чем достойный. Аккумулятор Pininfarina B0 помещен в специальный металлический контейнер для предотвращения механических повреждений батареи и находится в нижней части платформы. Для того, чтобы подзарядить "сердце" модели, необходима домашняя розетка и 8 часов времени. Запас хода электромобиля составит 200 км.

Производство новинки начнется в конце 2009 года, стоимость ее пока не объявлена, сообщает WCF.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings