Париж-2008: прощание с Bentley Arnage сменит презентация Bentley Arnage

Всемирно известный автомобиль Bentley Arnage впервые был представлен в 1998 году. И вот, пройдя долгий и успешный путь, модель подошла к финишу своего "странствия". На ближайшем автосалоне в Париже британский автопроизводитель Bentley планирует "отметить" прекращение жизненного цикла Arnage презентацией все того же Arnage, но только уже специального лимитированного выпуска.

Новинка, получившая название Final Series и выпускаемая в формате Limited Edition, будет ограничена 150 экземплярами. Ее производство планируется организовать на заводе в Крю.

Несмотря на то, что "новый" Arnage Final Series является представителем спецвыпуска, он позаимствует трансмиссию, двигатель, ходовую часть у предыдущего варианта Arnage T. Это значит, что под капотом разместится полностью алюминиевый 6.75 л двигатель V8 мощностью в 500 л.с. В комплект также войдет и шестискоростная автоматическая КПП ZF, впервые представленная на модели 2007 года.

Максимальная скорость Arnage Final Series составит 288 км/час, а до 100 км/час он будет разгоняться за 5,5 сек, что для автомобиля с подобными габаритами является прекрасным показателем.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings