Первая информация о Volkswagen Polo SUV

Сегодня Volkswagen Tiguan – самый маленький кроссовер немецкого концерна, но в скором времени автомобиль утратит этот эпитет, уступив его модели Polo.

О намерении выпустить кроссовер Polo руководство Volkswagen заявило еще пару месяцев назад, но, как и полагается, концерн пока хранит молчание относительно деталей автомобиля. Зато журналисты интернет-портала WCF смогли добыть кое-какую информацию о будущей модели.

Так, согласно данным издания, новинка Volkswagen появится на рынке в 2010 году. Polo SUV будет иметь систему полного привода 4MOTION, а главными его конкурентами станут небольшие кроссоверы BMW X1, MINI и Corsa. При этом, как заметил главный дизайнер Volkswagen Вальтер да Сильва, новый кроссовер Polo с точки зрения дизайна не будет конкурировать с моделью Audi Q1, которая также находится в стадии активной разработки.

Предполагается, что линейка силовых агрегатов будет состоять из двух бензиновых моторов TSI мощностью 70 и 105 л.с., а также двух дизельных TDI объемом 1,4- и 1,6 л.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings