Первое изображение McLaren P11

Сегодня McLaren и Mercedes-Benz заняты последней совместной разработкой суперкара, после чего компании будут проектировать и выпускать свои собственные модели самостоятельно. И если о новинке Mercedes-Benz давно существует достаточно полная информация, то подробности о разработке McLaren появились совсем недавно.

Новинка McLaren, суперкар P11, разрабатываемый в Уокинге, будет готов к своему дебюту в 2010 году, а в продажу поступит годом позже. Журналисты издания Car, которым удалось раздобыть первое полуофициальное изображение автомобиля, утверждают, что модель станет оснащаться 6.2 л мотором V8 мощностью 500 л.с. Одним из главных ее достоинств станет низкая масса. Вес автомобиля McLaren P11 не превысит 1200 кг. Это еще один козырь для суперкара в борьбе со своими будущими конкурентами Ferrari F430 и Lamborghini Gallardo.

Относительно легкий автомобиль с мощным двигателем и семискоростной автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями будет разгоняться до первой "сотни" менее, чем за 4 сек.

Стоимость McLaren P11 ориентировочно составит от £150 тыс. до £200 тыс.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings