Первые машины на заводе Hino Motors выпустят во второй половине 2019 года

Строительство завода японской автомобильной компании в Подмосковье стартует весной 2018 года.

Администрация Подмосковья выразила уверенность в том, что весной 2018 года на территории региона стартует строительство автомобильного завода японской корпорации Hino Motors. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

hino_300-921_2

Согласно его словам, первые автомобили сойдут с конвейера нового предприятия в Подмосковье во второй половине 2019 года. Он также предположил, что эти машины будут раскуплены заранее. Об этом глава региона заявил в ходе встречи с руководством Hino Motors.

«Мы заинтересованы в успехе проекта вашей корпорации и сделаем все, чтобы весной [2018 года – примечание редакции] завод начал строительство. Всё, что касается условий, которые мы предоставляем с нашей стороны, мы гарантируем, что всё будет выполнено в срок», — комментирует Андрей Воробьев. «Надеемся, что у нас есть потенциал для дальнейшего сотрудничества и расширения производства», — подчеркнул он.

hino_500_fd_1024_2

В ходе встречи председатель правления Hino Motors Ясухико Итихаси отметил, что строительство завода в Химках – это «первый шаг в совместном развитии». Согласно его словам, изначальные мощности завода оцениваются примерно в 2 000 автомобилей в год, однако этот показатель компания планирует со временем увеличивать.

Напомним, соглашение о взаимодействии между властями Московской области и японской компании Hino Motors (входит в состав Toyota Group) было подписано в октябре 2017 года. Как портал «Колёса.ру» сообщал ранее, на новом предприятии наладят производство мало- и среднетоннажных грузовых машин бренда Hino серий 300 и 500.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings