Первые шпионские снимки Toyota iQ

Относительно недавно флагман мирового автопрома Toyota представила публике свою новую разработку — концепт iQ, а на минувших выходных автомобиль начал проходить первые дорожные тесты, за которыми с интересом наблюдали папарацци.

Автомобиль, рассчитанный на трех взрослых человек и одного ребенка, в длину достигает всего 3 м. Производители обещают, что довольно скромные габариты не повлияют на уровень комфорта для водителя и пассажиров. Кроме того, официальные представители Toyota заявили, что модель отвечает всем требованиям безопасности, и во время краш-теста наберет 5 звезд Euro NCAP. О выполнении их обещаний можно будет узнать только в следующем году, когда автомобиль поступит в серийное производство.

Предполагается, что конкурент Smart ForTwo и Volkswagen up!, станет комплектоваться 1-литровым мотором, который будет располагаться в задней части автомобиля. Возможно, Toyota оснастит свой миникар и дизельной силовой установкой.

Ежегодно японский концерн планирует продавать до 100 тыс. экземпляров модели iQ, стоимость которой будет объявлена чуть позже.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings