Первые тесты Smart ForTwo Electric Drive Cabrio: электрический ситикар на любителя

Принадлежащая концерну Daimler AG марка Smart не так давно вывела на рынки стран Европы компактный электрический ситикар Smart ForTwo Electric Drive Cabrio. Автомобиль побывал на длительных тестах у зарубежных журналистов, которые оставили о нём свои впечатления, ну а мы публикуем для вас краткие выдержки. Примечательно, что их мнения об этом автомобиле кардинально отличатся от тех, которые они высказывали в ходе первых, коротких тестов в ноябре прошлого года. Судя по всему, автомобиль оставляет неплохое первое впечатление, после чего интерес к нему может быстро раствориться.

Как пишет издание Caranddriver, за свои 28 750 долларов США (около 1 704 450 рублей в эквиваленте), Smart ForTwo Electric Drive Cabrio дешёвым выбором не является — бензиновая версия значительно дешевле и продаётся по цене от 19 650 долларов. К внешности у обозревателей вопросов нет: автомобиль выглядит значительно интереснее предшественника.

Под капотом у этого городского малыша установлен 80-сильный электрический мотор, который разгоняет ситикар до 100 километров в час примерно за 12 секунд. Звучит медленно, но на самом деле, при разгоне с места, поток автомобилей можно без проблем оставить позади.

Рулевое управление у Smart ForTwo Electric Drive Cabrio напоминает оное у старых автомобилей Citroen: обратной связи с дорогой немного, но руль активно возвращается в центр после прохождения поворотов, пишут обозреватели.

Подвеска у автомобиля комфортная, и как пишут обозреватели, как-то даже не верится, что с такой крошечной колёсной базой он может так эффективно глотать ямы.

Обозреватели издания Autoblog нещадно раскритиковали Smart за то, что марка не сделала никаких выводов из прошлого и продолжает наступать на ранее разбросанные "грабли". По их мнению, новый Smart ForTwo Electric Drive Cabrio существенно проигрывает Volkswagen E-Golf, Fiat 500e и Nissan Leaf в плане внешности: автомобиль выглядит на любителя, а в салоне присутствуют элементы, напоминающие оные из комплекта игрушек для детей Fisher Price. Мультимедийная система с навигацией тоже оказалась раскритикованной: журналисты Autoblog при её помощи пытались выехать из Женевы, сделали соответствующий запрос, после чего она отправила их по бесконечным дорогам вокруг Женевского озера, затем сделала "зум аут" на такое расстояние, которое больше напоминает вид из Марса. После чего хочется воспользоваться проверенным временем сервисом Google Maps, возмущаются зарубежные коллеги.

Тем не менее, обозреватели похвалили электрокар за отличную манёвренность: развернуться на этом ситикаре можно практически в любой, даже казалось бы безнадёжной ситуации.

В целом, обозреватели разделились на два лагеря: первый восхвалял Smart ForTwo Electric Drive Cabrio как компактный и стильный автомобиль, второй – в пух и прах разнёс его за его особенности и недостатки.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Smart от Brabus получил уникальный салон.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings