Первые универсалы Lada Priora "пилотируют" в ноябре

В конце будущего месяца флагманское семейство Волжского автозавода пополнится долгожданной кузовной модификацией "универсал". Правда, на протяжении ближайших месяцев будут изготавливаться лишь "пробники" — пилотные партии новых автомобилей, которым конвейер в полном объеме предоставят в апреле 2009 года.

Основной параметр автомобиля с кузовом "универсал", каковым является объем багажника, остался таким же, как и у предшественника Lada 111, – 426 л. При сложенных задних сиденьях объем багажного отделения от пола до подоконной линии достигает 774 л , а грузоподъемность автомобиля составляет 500 кг.

Вазовская новинка, готовящаяся сегодня к производству, отличается оригинальным дизайном тыльной части, сообщает Автостат. В частности, задние вертикальные фонари встроены в конструкцию рамки задней двери, которая к тому же оснащена порогом багажника, а на крыше установлены рейлинги.

Напомним, премьера универсала Lada Priora прошла в начале октября на автосалоне MOBI-2008 в Краснодаре.

Перед более широкой публикой новая модель предстанет в Санкт-Петербурге на международной выставке "Авто+Автомеханика-2008", которая будет проходить в Северной столице с 29 октября по 2 ноября.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings