Свою блестящую победную серию в новом сезоне продолжил Себастьян Лоеб. Действующий чемпион мира доказал, что несмотря на огромное количество побед, он не потерял мотивацию и готов в этом году в очередной раз стать первым по итогам сезона.
На этапе в Ирландии французский гонщик показал высокую скорость и отличный стиль пилотирования, что помогло ему одержать победу. Ближайшего соперника, Даниэлья Сордо, Лоеб опередил на 1 мин и 29,7 сек.
"Это было нелегко, но я все же взял 10 очков, — сказал после окончания этапа француз – Это очень хороший старт сезона".
Тройку призеров замкнул финн Микко Хирвонен из Ford, проиграв лидеру более 2 мин. Остальные соперники Лоеба по чемпионату не смогли даже близко подобраться к нему. Так, Хеннинг Сольберг, финишировавший четвертым, отстал от победителя на 6 мин. Крис Аткинсон уступил французу 7 мин, а Себастьян Ожье – 10. Следующий этап чемпионата мира состоится в Норвегии 13 февраля.
Результаты "Ралли Ирландии":
1. С Лоеб – Citroen — 2ч 48 мин 25.7 сек;
2. Д. Сордо – Citroen — +1:27.9;
3. М. Хирвонен — Ford — 02:07.8;
4. Х. Сольберг – Ford — 06:32.4;
5. К Аткинсон – Citroen — 07:51.9;
6. С. Ожье – Citroen — 10:44.0.
Для комментирования вам необходимо авторизоваться